刘建安(寿光市政协副主席)

寿光市政协副主席。山东省寿光市人,1962年8月生,大学文化,学士学位,1980年12月参加工作。

刘建安,寿光市政协副主席。山东省寿光市人,1962年8月生,大学文化,学士学位,1980年12月参加工作。1980年12月至1989年10月任寿光县广播局编辑部编辑(其间,1984年8月至1987年 6月在中国人民大学函授学院新闻专业大专班学习;1987年8月至1989年6月在中国人民大学函授学院新闻专业本科班在职学习,获法学学士学位)。1989年10月至1994年3月任寿光市(县)人民政府办公室秘书、秘书科副科长;1994年3月至1998年3月任寿光市人民政府办公室副科级秘书、秘书科科长;1998年3月至1999年7月任寿光市监察局副局长;1999年7月至2007年12月任寿光市人民政府副市长;2007年12月至今任政协第八届寿光市委员会副主席。政协第七届、第十届、第十一届潍坊市委员会委员。

相关词汇